Марис городцов

Жители Латвии все активнее пользуются дронами, в этом году – уже 13 нарушений 11 07.05.2020

За время режима режима чрезвычайной ситуации в Латвии заметно возрос интерес к использованию дронов. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава Агентства гражданской авиации Латвии Марис Городцов.

Названа причина аварийной посадки самолета airBaltic с поврежденным шасси 3 05.01.2017

Аварийная посадка самолета airBaltic "Bombardier Q400 NextGen" с поврежденным шасси, вероятнее всего, связана с производственным дефектом, а не ошибками в эксплуатации, отметил в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT руководитель Агентства гражданской авиации Марис Городцов.

Эксперт: В Даугавпилсе аэропорт проще построить в чистом поле 10 21.12.2016

О том, что происходит с региональными аэропортами Латвии, на радио LR1 подискутировал директор Агентства гражданской авиации Марис Городцов и эксперт авиации Талис Линкайтс.

Латвийский эксперт о "Боинге": в условиях войны безопасной высоты нет 1 18.07.2014

Воздушное пространство на юго-востоке Украины было закрыто только частично, так как никто не предполагал, что произойдет атака на гражданский авиалайнер. 

Украина: airBaltic изменил маршруты, рейсы будут задерживаться 18.07.2014

После катастрофы авиалайнера Malaysian Airlines в Луганской области латвийская авиакомпания airBaltic также изменила маршруты перелетов над территорией Украины. 

В Елгаве разбился самолет: погиб пилот 26.06.2014

По информации пресс-центра Государственнй пожарно-спасательной службы (ГПСС), вечером 25 июня в Елгаве, на лугу в окрестностях на ул. Слокасу упал двухместный самолет.